井冈山旅游网
首页 > 旅游攻略 > 旅游问答

有没有从衡阳到井冈山的直达车

井冈山介绍:井冈山,是一块红色的土地;井冈山,是一个绿色的宝库。“四面重峦障,五溪曲水萦。红根已深植,今日正繁荣。”老一辈无产阶级革命家董必武1960年访问井冈山时对井冈山发展的评价。井冈山——革命山——旅游山——文化山,“物华天宝钟灵毓秀,绿色明珠流光溢彩”。从红色中走来,向绿色中走去,希望您能走进井冈山,走进这片神奇的土地……1982年,国务院批准井冈山为第一批全国重点风景名胜区。井冈山风景名胜区分为茨坪、龙潭、黄洋界、主峰、笔架山、桐木岭、湘洲、仙口、茅坪、砻市、鹅岭等十一大景区。井冈山风景名胜区面积261.43平方公里,分为11个景区,76处景点...

===============
======回答======
===============

旅行距离

此区间票价

1558(南宁--南昌)

09:02

14:36

5小时34分钟

416公里

55元

中转车次

樟树东发车

到达井冈山

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K271(上海南--井冈山)

05:40

08:22

2小时42分钟

213公里

33元

方案2 衡阳->樟树->井冈山 (旅行时间最短)

出发车次

衡阳发车

到达樟树

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K538(南宁--上海南)

23:41

05:16

5小时35分钟

416公里

63元

中转车次

樟树东发车

到达井冈山

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K271(上海南--井冈山)

05:40

08:22

2小时42分钟

213公里

33元

方案3 衡阳->樟树->井冈山 (旅行距离最短)

出发车次

衡阳发车

到达樟树

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K538(南宁--上海南)

23:41

05:16

5小时35分钟

416公里

63元

中转车次

樟树东发车

到达井冈山

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K271(上海南--井冈山)

05:40

08:22

2小时42分钟

213公里

33元

方案4 衡阳->樟树->井冈山

出发车次

衡阳发车

到达樟树

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K760(衡阳--上海南)

17:16

22:45

5小时29分钟

416公里

63元

中转车次

樟树东发车

到达井冈山

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K271(上海南--井冈山)

05:40

08:22

2小时42分钟

213公里

33元

方案5 衡阳->樟树->井冈山

出发车次

衡阳发车

到达樟树

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K326/K327(广州--温州)

17:06

22:11

5小时5分钟

416公里

63元

中转车次

樟树东发车

到达井冈山

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K271(上海南--井冈山)

05:40

08:22

2小时42分钟

213公里

33元

方案6 衡阳->南昌->井冈山

出发车次

衡阳发车

到达南昌

旅行时间

旅行距离

此区间票价

1558(南宁--南昌)

09:02

15:57

6小时55分钟

501公里

64元

中转车次

南昌发车

到达井冈山

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K8731(南昌--井冈山)

17:18

20:54

3小时36分钟

317公里

47元

方案7 衡阳->南昌->井冈山

出发车次

衡阳发车

到达南昌

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K302(广州--徐州)

03:25

10:28

7小时3分钟

501公里

73元

中转车次

南昌发车

到达井冈山

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K8703(南昌--井冈山)

13:00

17:00

4小时

317公里

47元

方案8 衡阳->樟树->井冈山

出发车次

衡阳发车

到达樟树

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K150(湛江--上海南)

14:44

19:40

4小时56分钟

416公里

63元

中转车次

樟树东发车

到达井冈山

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K271(上海南--井冈山)

05:40

08:22

2小时42分钟

213公里

33元

方案9 衡阳->樟树->井冈山

出发车次

衡阳发车

到达樟树

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K528(广州--南京西)

13:52

18:46

4小时54分钟

416公里

63元

中转车次

樟树东发车

到达井冈山

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K271(上海南--井冈山)

05:40

08:22

2小时42分钟

213公里

33元

方案10 衡阳->南昌->井冈山

出发车次

衡阳发车

到达南昌

旅行时间

旅行距离

此区间票价

T172(广州东--南昌)

01:18

06:57

5小时39分钟

501公里

73元

中转车次

南昌发车

到达井冈山

旅行时间

旅行距离

此区间票价

K8703(南昌--井冈山)

旅游路线

旅游资讯

热门推荐

  • 井冈山旅游攻略三日游二日游一日游-游客必看

    推荐

    详情
  • 井冈山旅游线路2日游推荐一

    推荐

    详情
  • 井冈山旅游线路2日游推荐二

    推荐

    详情

联系方式

  • 地址:井冈山
  • 电话:15779626060
  • 传真:15779626060
  • 邮箱:377167582@qq.com
  • 邮编:100000

网站申明

  • 本站为非营利性网站,只为大家旅游出行提供便利!部分图文内容取自互联网,不代表本站立场。您若发现有侵犯您著作权行为,请及时告知,我们将在第一时间删除侵权作品、停止继续传播。